Вы здесь

Кожаные аксессуары: Для тех, кто выбирает стильность

Как говорила одна из ярчайших представительниц мира моды Коко Шанель, «Кто не умеет носить бижутерию - носит золото». Сегодня аксессуары прочно вошли в мир моды, и каждая кокетка может с легкостью найти себе украшения на любой вкус и цвет. Пластик, стекло, недорогие металлы, стразы, бисер с легкостью и с определенным изяществом заменяют нам дорогие консервативные драгоценности. Несомненно, остались и те, кто верны старым добрым золотым украшениям как символу классической женственности и изысканности. Но мир уже отходит от тенденции «чем дороже, тем лучше». В моде – красота. А красивой быть умеет не каждая женщина! Некоторым на помощь приходят золото, серебро и платина, а некоторым для создания образа хватит пластиковых бусиков или дешевого металлического браслета. Что ж, на вкус и цвет…

Вот только не всегда в наше время можно сказать, что бижутерия – это дешево, а золото – дорого. Иная фирменная бижутерия может стоить ничуть не меньше, чем золотые украшения, да и по внешнему виду и функциональности не будет уступать дорогим аксессуарам. Но выбор любого аксессуара всегда обусловлен. Умение подобрать украшения для каждого конкретного случая – своего рода искусство. Какой бы раскрепощенной ни была любительница пластмассовых громоздких бус и браслетов, иногда ей приходится жертвовать предпочтениями в пользу ситуации. Поход в клуб или шопинг – не то же самое, что собеседование при приеме на работу или крупный банкет. Так что знающая себе цену женщина никогда не побрезгует ни бриллиантовым колье, ни стильной бижутерией.

Но не стоит заблуждаться, что есть только чёрное и белое, а точнее, только дорогое и дешевое. Есть вещи, стоящие вне шкалы стоимости и «модности». К таким аксессуарам можно отнести кожаные изделия. Сегодня они набирают все большую популярность. Кожаные украшения отражают, с одной стороны, строгость и уверенность, а с другой – современность и оригинальность. Это еще не дорогое украшение (хотя многие дизайнерские кожаные аксессуары стоят не намного меньше, чем драгметаллы), но уже и не дешевые побрякушки. Кожа – символ стиля. Многие деловые люди, которым не к лицу дешевая яркость, предпочитают именно кожу. Не забудем о кожаных сумочках, портмоне, ремнях, перчатках, которые также способствуют созданию определенного имиджа. И даже некоторые знаменитости не прочь порадовать себя аксессуарами из кожи.







Кроме того, многие мастерицы начали и сами делать себе украшения. Разумеется, подручными средствами не станешь работать над драгоценностями, да и вообще с металлами. Этому нужно учиться. Можно пофантазировать с бусинами, бисером, лентами, полимерной глиной, которые иногда тоже обходятся недешево. А можно из залежавшегося в шкафу ненужного кожаного ремня, и оставшейся без пары перчатки или даже из голенища старого сапога сделать стильный кожаный браслет! Из старой кожаной куртки можно сшить великолепную сумку и кошелек, чехол для мобильного телефона и ключницу, ремешок для часов и брошь. И это далеко не все, что вы можете сделать благодаря усердию и своей фантазии!